Aulas de Segunda a Sexta - Venha Conhecer o novo Studio da Acc!

Conheça as nossas sedes.

Notícias

08.12.2018

Encerramento do Ano Esportivo - 2018

Na sexta 07/12, aconteceu o encerramento do ano esportivo aqui na ACC, na ocasião foram premiados os atletas destaque nas seguintes modalidades: 

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE A - CAMPEÃO- JOE LUIZ FARIAS BRASIL

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE A - VICE CAMPEÃO - JOSÉ ZANCANELLA

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE A - 3º LUGAR - EVERTON SIQUEIRA MADRUGA

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE B - CAMPEÃO- AMAURI TERRES DE FRANÇA

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE B - VICE CAMPEÃO- ANDRE XAVIER DE FARIA

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE B - 3º LUGAR- FREDERICO HIDEKI SUETUGUI 

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE C - CAMPEÃO - CLEBER DOS SANTOS VIEIRA

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE C - VICE CAMPEÃO- GABRIEL DE PAULA BRASIL

TÊNIS DE CAMPO 2018 - CLASSE C - 3º LUGAR- VILSON LUIS

BOLÃO MASCULINO- JOÃO CARLOS FARINIUK

VÔLEI DE PRAIA FEMININO - VERA LUCIA COSTA VARGAS

VÔLEI FEMININO - TAILAH TABATA DOS ANJOS

VÔLEI MASCULINO - CARLOS ROBERTO SCHMITZ 

FUTSAL FEMININO - FERNANDA CUNHA 

HANDEBOL FEMININO  JANETE XISTO

HANDEBOL MASCULINO  LUIS MEIRA

MUSCULAÇÃO - ELIANE LAURINDO

KARATÊ- GABRIELA LAZARO LARA

CIRCUITO FUNCIONAL - CRISTIANE SIKORSKI 

PETECA MASCULINO - GIULIANO CARBONARI 

PETECA FEMININO - SÔNIA TOMCZAK e GRACIELA CARBONARI 

MOUNTAIN BIKE - CIRO NOVELETO

BASQUETE FEMININO - SILVANE MARIA DE OLIVEIRA

BASQUETE MASCULINO - IRAPUAN HOINASKI R DE CAMARGO

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 1º LUGAR ADULTO FEMININO - KATIUZA DE PAULA BRASIL

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 2º LUGAR ADULTO FEMININO - MARCELA MENEZES DA SILVA

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 3º LUGAR ADULTO FEMININO - DULCE FERREIRA LOURENÇO

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 1º LUGAR ADULTO MASCULINO - ANTONIO MILIORANÇA NETO

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 2º LUGAR ADULTO MASCULINO - JIMMY MIQUELASSO 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 3º LUGAR ADULTO MASCULINO - MARCELO LUDWIG NIGRI 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 1º LUGAR VETERANO MASCULINO - HOLMES RENATO DA SILVA SIGNORINI 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 2º LUGAR VETERANO MASCULINO - CLEVERSON LUIZ DA SILVA PINTO 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018- 3º LUGAR VETERANO MASCULINO - ABENUR JOSÉ SANTIAGO 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 1º LUGAR MASTER FEMININO - MARCIA RIBICKI DE PAULI 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 2º LUGAR MASTER FEMININO - CLAUDIA CRISTINA CARDOSO DE LIMA

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 3º LUGAR MASTER FEMININO - MARIA SIRLENE DOS SANTOS PEREIRA 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 1º LUGAR MASTER MASCULINO - AMARILDO BONATTO 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 2º LUGAR MASTER MASCULINO - CASSIANO ROMERO BIESEK 

CAMPEONATO INTERNO DE CORRIDA DE RUA 2018 - 3º LUGAR MASTER MASCULINO - JOELSON DA ROSA



Desenvolvido por
Ubis Ideias Digitais logo
Ideias digitais